【2020年度 大会結果報告 小学生】

■日清カップ宮城県大会

・男子5年100M 第2位 13秒96

・男子6年100M 優  勝 12秒67

・男子6年100M 第2位 12秒77

・男子6年100M 第5位 13秒07

・男子6年100M 第8位 13秒48

・女子5年100M 第5位 14秒97

・男子コンバインドB 優  勝

 (走幅跳び:4m47 ジャベボール投:44m52)

・男子コンバインドB 第4位

(走幅跳び:3m75 ジャベボール投:41m34)

・男子コンバインドB 第7位

(走幅跳び:3m71 ジャベボール投:37m44)

■区民記録会

・小学混合4×100mリレー 1着

52秒07

・小学男子100M 1着 12秒81

・小学男子100M 2着 13秒18

・小学男子100M 3着 13秒50

・小学男子100M 6着 13秒72

・小学男子100M 7着 14秒07

・小学男子100M 8着 14秒14

・小学男子1500M 3着 6分44秒90

・小学男子走り幅跳び 1位 4m41㎝

・小学女子100M 2着 14秒90

・小学女子100M 3着 15秒13

・小学女子100M 4着 15秒81

・小学女子100M 5着 15秒93

・小学女子100M 6着 16秒35

・小学女子100M 7着 16秒35  

■宮城県選手権大会

・小学混合4×100Mリレー​ 優勝(全15チーム)

54秒24

■日清カップ仙台市予選大会

・男子6年100M 優  勝 12秒74

・男子6年100M 第2位 12秒90

・男子6年100M 第3位 13秒22

・男子6年100M 第4位 13秒68

・男子6年100M 第5位 13秒87

​・男子6年100M 第7位 14秒38

・男子5年100M 優  勝 14秒28

・男子5年100M 第2位 15秒00

・男子5年100M 第4位 15秒51

・男子5年100M 第5位 15秒70

・男子5年100M 第8位 16秒50

・男子共通コンバインドB 優  勝

(走幅跳び:4m28 ジャベボール投:46m68)

・男子共通コンバインドB 第4位

(走幅跳び:3m75 ジャベボール投:40m71)

・男子共通コンバインドB 第5位

(走幅跳び:3m56 ジャベボール投:31m74)

・男子共通コンバインドB 第7位

(走幅跳び:3m20 ジャベボール投:29m11)

・男子共通コンバインドB 第8位

(走幅跳び:3m15 ジャベボール投:28m16 )

・女子6年100M 第2位 14秒96

・女子6年100M 第6位 15秒36

・女子6年100M 第7位 15秒38

・女子5年100M 第2位 15秒14

・女子5年100M 第8位 16秒07

​・女子4年100M 第5位 17秒71

【2020年度 大会結果報告 中学生・高校生】

■宮城県新人戦

・男子共通200M 優 勝 24秒22

・男子共通200M 第6位 24秒75

・女子1年100M 第2位 13秒50(予選 13秒38)

■仙台市新人戦

・男子共通​200M 第4位 25秒57(予選 24秒94)

・女子1年100M 第2位 13秒05

■仙台市選手権大会

・女子1年100M  優  勝 13秒45

■宮城県選手権大会

・中学女子100M  第2位 13秒26

・中学女子100M  第4位 13秒44

■全日本通信陸上宮城県大会

​・男子共通400M 第7位 58秒99(予選 55秒58)

・男子共通200M 第6位 24秒18(予選 24秒01)

・女子1年100M  優  勝 13秒48(予選 13秒34) 

・女子共通800M 第7位 2分37秒96

(予選 2分33秒56)

・女子3年100M 第3位 13秒30(予選 13秒21)

・女子3年100M 第4位 13秒46(予選 13秒34)

【2019年度 大会結果報告 小学生 (一部抜粋)】

■全国小学生陸上競技交流大会(日清カップ本戦)

・男子5年100M  C決勝進出

13秒75

■宮城県小学生陸上競技交流大会(日清カップ県大会)

・女子6年100M 第3位 14秒23​

・男子5年100M 優  勝 14秒10

・男子5年100M 第3位 14秒56

・男子5年100M 第8位 15秒11

※県大会出場選手8名

(仙台市大会にて上位6位入賞の選手)

■仙台市小学生陸上競技交流大会(日清カップ市大会)

・女子6年100M 第2位 14秒30​

・女子6年100M 第3位 14秒78

・女子5年100M 第7位 15秒78

・男子6年100M 第7位 14秒33

・男子5年100M 優  勝 14秒10

・男子5年100M 第3位 14秒66

・男子5年100M 第4位 14秒88

・男子5年100M 第5位 14秒91

・男子5年100M 第8位 15秒01

・男子4年  80M 第6位 12秒56

・男子4年  80M 第7位 12秒72

・女子4年  80M 第8位 12秒77

・女子コンバインドB  第3位

 

■仙台市選手権大会

・​6年男子 100m 第4位 14秒01

・6年男子 100m 第8位 14秒34

​・5年男子 100m 優  勝 14秒06

・5年男子 100m 第3位 14秒76

・5年男子 100m 第4位 14秒85

・5年男子 100m 第8位 15秒15 

・4年男子 100m 第2位 15秒41

・4年男子 100m 第8位 16秒21

・6年女子 100m 第2位 14秒39

・6年女子 100m 第3位 14秒73

・4年女子 100m 第3位 16秒56

​・4年女子 100m 第7位 16秒98 

・5年女子 1500m 第5位 5分46秒56

・6年男子 走幅跳 第4位 3m63㎝

・5年男子 走幅跳 優  勝 4m22㎝

・5年男子 走幅跳 第3位 3m56㎝

・4年男子 走幅跳 第4位 2m98㎝

・4年男子 走幅跳 第6位 2m68㎝

・4年男子 走幅跳 第8位 2m53㎝

・6年女子 走幅跳 第5位 3m34㎝

 

【2019年度 大会結果報告 中学生・高校生】

18名全選手が自己記録更新中!!

※情報がまとまり次第更新いたします。

無料体験申込み
お問い合わせ

陸上スクール START LINE​​

info@startline2020.com

  • Facebook ブラックアイコン
  • Instagram ブラックアイコン